| MOQ: | 1 |
| Price: | negotiable |
| Emballage Standard: | paquet d'exportation standard, ou selon la demande du client |
| Période De Livraison: | 1-30 jours ouvrables |
| Mode De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union |
Cette pompe à chaleur haute température offre des performances puissantes et une grande stabilité, garantissant une température maximale de l'eau de sortie de 75°C-80°C. Ceci est rendu possible grâce à son compresseur de pompe à chaleur dédié et à son système de contrôle intelligent de la température. L'application d'un système de contrôle à fréquence variable améliore encore la stabilité dans des conditions de haute température, la rendant plus économe en énergie et respectueuse de l'environnement.
Nos pompes à chaleur haute température peuvent également être utilisées pour la production d'eau chaude sanitaire et le chauffage. Elles peuvent également être appliquées dans des industries spécialisées (telles que la transformation des aliments, le forgeage électrique, la pulvérisation, l'emballage et l'impression, l'industrie chimique et l'abattage) nécessitant des températures d'eau chaude supérieures à 55°C.
Caractéristiques
1. Technologie de compresseur EVI : Utilise un compresseur Copeland EVI, garantissant un fonctionnement efficace dans diverses conditions.
2. Compatibilité multi-alimentation : Prend en charge l'alimentation monophasée 220V-240V et l'alimentation triphasée 380V-415V.
3. Protection de sécurité complète : Comprend des fonctions de protection contre la température, le temps, le débit d'eau, le gel, le courant et un pressostat.
4. Personnalisation flexible : Offre des options de personnalisation complète, de personnalisation en petite série et de solutions basées sur la conception/l'échantillon.
5. Large gamme d'applications : Convient aux villas, hôtels, usines, hôpitaux et appartements étudiants.
6. Certifications de qualité : Certifié CE, ISO9001, CCC, CB, RoHS, SASO et SGS.
7. Haute efficacité énergétique : Le rapport d'efficacité énergétique atteint 2,52-2,56, économisant environ 70% d'énergie par rapport aux chauffages traditionnels.
Avantages
1. Compresseur
Nos grandes pompes à chaleur utilisent des compresseurs scroll Copeland (USA), tandis que les petites pompes à chaleur utilisent des compresseurs spécialement conçus pour les pompes à chaleur avec une haute efficacité de fonctionnement.
2. Système de contrôle électrique
Grâce aux fonctions de contrôle de projet, la pompe de circulation, la compensation d'eau, l'alimentation en eau, le chauffage électrique auxiliaire et le dégivrage automatique PID peuvent être facilement contrôlés. Les utilisateurs peuvent définir différents paramètres en fonction des besoins du projet et automatiser l'ensemble du système.
3. Échangeur de chaleur à caloducs
La pompe à chaleur utilise un échangeur de chaleur à caloducs à haute efficacité, avec une surface d'échange thermique 3,7 fois supérieure à celle des tubes nus. Sa conception unique et sa structure hélicoïdale compacte garantissent un échange thermique suffisant du réfrigérant.
4. Détendeur électronique
Nous utilisons des détendeurs de marque Sanhua et, combinés à notre système de contrôle, nous avons développé un contrôleur de détendeur électronique spécial. Ce contrôleur utilise la technologie numérique pour ajuster le réfrigérant en fonction des facteurs de température afin d'obtenir des performances de débit optimales et une valeur COP plus élevée.
Spécifications
| type | FKH-12I/GW | FKH-20II/GW | FKH-40II/GW |
| Sortie d'air latérale | Ventilation par le haut | Ventilation par le haut | |
| Spécifications d'alimentation | 220V~50Hz | 380V 3N~50Hz | 380V 3N~50Hz |
| Capacité de chauffage sous A1 condition de fonctionnement(20) |
12kW | 20kW | 40kW |
| Puissance de consommation de chauffage sous condition de travail A1 |
4.8kW | 8.2kW | 16.2kW |
| Capacité de chauffage sous A2 condition de fonctionnement(7) |
11.5kW | 19kW | 38kW |
| Puissance de consommation de chauffage sous condition de travail A2 |
5.3kW | 8.7kW | 17.5kW |
| Capacité de chauffage sous A3 condition de fonctionnement(-12) |
10.5kW |
17kW | 35kW |
| Puissance de consommation de chauffage sous condition de travail A3 |
5.3kW |
8.5kW | 19kW |
| Capacité de chauffage sous A4 condition de fonctionnement(-20) |
9kW |
15kW | 30kW |
| Puissance de consommation de chauffage sous condition de travail A4 |
5.6kW |
9.3kW | 18.5kW |
| Courant de fonctionnement maximum | 40A | 35A | 70A |
| décharge | 2.1m³/h | 3.5m³/h | 6.9m³/h |
| bruit | ≤56dB(A) | ≤58dB(A) | ≤60dB(A) |
| Perte de pression côté eau | ≤72kPa | ≤75kPa | ≤75kPa |
| Taille de l'unité (longueur x largeur x hauteur mm) | 1030×410×1390 | 860×780×1780 | 1550×780×1780 |
| TAILLE DE CONNEXION | DN32 (raccords hexagonaux) | DN32 (hexagonaux raccords) |
DN40 (hexagonaux raccords) |
| Poids de l'unité (kg) | 160 | 212 | 412 |
Obtenir plus d'aide
Leomon propose des services ODM et OEM de haute qualité, personnalisant les solutions à vos besoins. Notre équipe expérimentée d'ingénieurs et de concepteurs donnera vie à vos idées. Contactez-nous dès aujourd'hui pour plus d'informations.
| MOQ: | 1 |
| Price: | negotiable |
| Emballage Standard: | paquet d'exportation standard, ou selon la demande du client |
| Période De Livraison: | 1-30 jours ouvrables |
| Mode De Paiement: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union |
Cette pompe à chaleur haute température offre des performances puissantes et une grande stabilité, garantissant une température maximale de l'eau de sortie de 75°C-80°C. Ceci est rendu possible grâce à son compresseur de pompe à chaleur dédié et à son système de contrôle intelligent de la température. L'application d'un système de contrôle à fréquence variable améliore encore la stabilité dans des conditions de haute température, la rendant plus économe en énergie et respectueuse de l'environnement.
Nos pompes à chaleur haute température peuvent également être utilisées pour la production d'eau chaude sanitaire et le chauffage. Elles peuvent également être appliquées dans des industries spécialisées (telles que la transformation des aliments, le forgeage électrique, la pulvérisation, l'emballage et l'impression, l'industrie chimique et l'abattage) nécessitant des températures d'eau chaude supérieures à 55°C.
Caractéristiques
1. Technologie de compresseur EVI : Utilise un compresseur Copeland EVI, garantissant un fonctionnement efficace dans diverses conditions.
2. Compatibilité multi-alimentation : Prend en charge l'alimentation monophasée 220V-240V et l'alimentation triphasée 380V-415V.
3. Protection de sécurité complète : Comprend des fonctions de protection contre la température, le temps, le débit d'eau, le gel, le courant et un pressostat.
4. Personnalisation flexible : Offre des options de personnalisation complète, de personnalisation en petite série et de solutions basées sur la conception/l'échantillon.
5. Large gamme d'applications : Convient aux villas, hôtels, usines, hôpitaux et appartements étudiants.
6. Certifications de qualité : Certifié CE, ISO9001, CCC, CB, RoHS, SASO et SGS.
7. Haute efficacité énergétique : Le rapport d'efficacité énergétique atteint 2,52-2,56, économisant environ 70% d'énergie par rapport aux chauffages traditionnels.
Avantages
1. Compresseur
Nos grandes pompes à chaleur utilisent des compresseurs scroll Copeland (USA), tandis que les petites pompes à chaleur utilisent des compresseurs spécialement conçus pour les pompes à chaleur avec une haute efficacité de fonctionnement.
2. Système de contrôle électrique
Grâce aux fonctions de contrôle de projet, la pompe de circulation, la compensation d'eau, l'alimentation en eau, le chauffage électrique auxiliaire et le dégivrage automatique PID peuvent être facilement contrôlés. Les utilisateurs peuvent définir différents paramètres en fonction des besoins du projet et automatiser l'ensemble du système.
3. Échangeur de chaleur à caloducs
La pompe à chaleur utilise un échangeur de chaleur à caloducs à haute efficacité, avec une surface d'échange thermique 3,7 fois supérieure à celle des tubes nus. Sa conception unique et sa structure hélicoïdale compacte garantissent un échange thermique suffisant du réfrigérant.
4. Détendeur électronique
Nous utilisons des détendeurs de marque Sanhua et, combinés à notre système de contrôle, nous avons développé un contrôleur de détendeur électronique spécial. Ce contrôleur utilise la technologie numérique pour ajuster le réfrigérant en fonction des facteurs de température afin d'obtenir des performances de débit optimales et une valeur COP plus élevée.
Spécifications
| type | FKH-12I/GW | FKH-20II/GW | FKH-40II/GW |
| Sortie d'air latérale | Ventilation par le haut | Ventilation par le haut | |
| Spécifications d'alimentation | 220V~50Hz | 380V 3N~50Hz | 380V 3N~50Hz |
| Capacité de chauffage sous A1 condition de fonctionnement(20) |
12kW | 20kW | 40kW |
| Puissance de consommation de chauffage sous condition de travail A1 |
4.8kW | 8.2kW | 16.2kW |
| Capacité de chauffage sous A2 condition de fonctionnement(7) |
11.5kW | 19kW | 38kW |
| Puissance de consommation de chauffage sous condition de travail A2 |
5.3kW | 8.7kW | 17.5kW |
| Capacité de chauffage sous A3 condition de fonctionnement(-12) |
10.5kW |
17kW | 35kW |
| Puissance de consommation de chauffage sous condition de travail A3 |
5.3kW |
8.5kW | 19kW |
| Capacité de chauffage sous A4 condition de fonctionnement(-20) |
9kW |
15kW | 30kW |
| Puissance de consommation de chauffage sous condition de travail A4 |
5.6kW |
9.3kW | 18.5kW |
| Courant de fonctionnement maximum | 40A | 35A | 70A |
| décharge | 2.1m³/h | 3.5m³/h | 6.9m³/h |
| bruit | ≤56dB(A) | ≤58dB(A) | ≤60dB(A) |
| Perte de pression côté eau | ≤72kPa | ≤75kPa | ≤75kPa |
| Taille de l'unité (longueur x largeur x hauteur mm) | 1030×410×1390 | 860×780×1780 | 1550×780×1780 |
| TAILLE DE CONNEXION | DN32 (raccords hexagonaux) | DN32 (hexagonaux raccords) |
DN40 (hexagonaux raccords) |
| Poids de l'unité (kg) | 160 | 212 | 412 |
Obtenir plus d'aide
Leomon propose des services ODM et OEM de haute qualité, personnalisant les solutions à vos besoins. Notre équipe expérimentée d'ingénieurs et de concepteurs donnera vie à vos idées. Contactez-nous dès aujourd'hui pour plus d'informations.